ショッピング・ショップ | 通販検索Yahooショップを検索
(受注生産品) パナソニック DLPプロジェクター (レンズ別売) PT-REQ12JLW
(受注生産品) パナソニック DLPプロジェクタ...の商品画像
actacton
(受注生産品) パナソニック DLPプロジェク...の紹介画像1
商品の詳細情報
送料無料|返品種別B|
爆買
※返品について
■仕様
PT-REQ12JL
プロジェクタータイプ
1 チップ DLPプロジェクター
表示方式
DLP チップ 1 枚 DLP 方式
表示素子
素子サイズ
0.8 型(アスペクト比 16:10)
画素数
2,304,000 画素(1920 x 1200 ドット)
光源
レーザーダイオード
光出力[1][2]
12,000 lm
光出力(センター)[3]
12,400 lm(センター)
光出力半減時間
ノーマル[4]
20,000 時間[ノーマル]
ECO[4]
24,000 時間[ECO]
静音[4]
解像度
4K(3840 x 2400 ドット)(クワッドピクセルドライブ:オン時)
コントラスト比(全白 / 全黒)[1]
投写画面サイズ
70〜1000 型(ET-C1S600 装着時)
周辺照度比[1]
90%
レンズ
オプション(別売品)(本機にはレンズを付属しておりません)
レンズシフト
上下
±50 %(ET-C1W300/U100装着時)
左右
±29 %(ET-C1W400/W500/S600/T700装着時)
±23 %(ET-C1W300/U100装着時)
台形ひずみ補正角度
投写方式
接続端子
HDMI 入力
HDMITM x 2 系統(Deep Color 対応、HDCP 2.3 対応、4K/60p 信号入力対応)
DisplayPort 入力
DisplayPortTM x 1 系統(Deep Color 対応、HDCP 2.3 対応、4K/60p 信号入力対応)
MULTI PROJECTOR SYNC 入力端子
BNC x 1
MULTI PROJECTOR SYNC 出力
BNC x 1
SERIAL 入力
D-Sub 9P x 1(メス型)、外部制御用(RS-232C 準拠)
SERIAL 出力
M3 ステレオミニジャック x 1 、リモコン(ワイヤード)制御用
リモート 2 入力
D-Sub 9P x 1(メス型)、外部制御用(接点制御)
LAN
RJ-45 x 1、ネットワーク接続用、PJLinkTM(Class 2)、10Base-T、100Base-TX、Art-Net 対応
DC出力
USB タイプ A x 1、給電専用(DC 5 V、最大2 A)
USB タイプ A
スロット
SLOT x 1、Intel SDM 仕様 ファンクションボード取り付け用
対応するインターネット プロトコル バージョン
IPv4、IPv6 [5]
使用電源
AC 100 V、50Hz/60Hz
最大消費電力[6][7]
1,030 W (10.4 A)(1,040 VA)
(AC 200〜240 V使用時の最大消費電力は1,090 Wとなります)
オンモード消費電力
ノーマル[6]
880 W[ノーマル]
940 W(AC 200〜240 V) [ノーマル]
ECO[6]
680 W[ECO]
735 W(AC 200〜240 V) [ECO]
静音[6]
670 W[静音優先]
730 W(AC 200〜240 V)[静音優先]
待機消費電力
ノーマル
12 W[ノーマル]
ECO
0.3 W[ECO]
キャビネット
樹脂成型品
フィルター
なし
騒音
38 dB[ノーマル]
ECO[1]
38 dB[ECO]
35 dB[静音優先]
外形寸法
横幅 x 高さ x 奥行
498 x 212 x 538 mm(脚最小、突起部含まず)
質量[8]
27.0 kg(別売のレンズを除く)
使用環境条件
使用環境温度[9]
0 〜 45 °C
使用環境湿度(非結露)
10 〜 80 %
対応ソフトウェア
LAN経由の制御機能
Art-Net、PJLinkTM(Class 2)、Crestron Connected V2、Crestron XiO Cloud、AMX DD
メーカー保証
脚注
5.ワイヤレスモジュールAJ-WM50GTはIPv6に対応しておりません。
7.ファンクションボード使用時の最大消費電力80 Wを含む。